Помогите с лечениеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аит и гипотериоз.
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич, извините за беспокойство. Хотела проконсультироваться у Вас. Мой диагноз гтр, соматизированное расстройство, тревожно депрессивное расстройство, короче кто что ставит, беспокою навязчивые мысли о болезни, которые не дают покоя, нетерпимость, тревога, тремор, ненахожу себе места, напряжение в теле, проблемы со сном, голова не соображает и тд. Болею уже почти три года, год просидела дома, пока подбиралась терапия, было невыносимо, сейчас уже больше года принимаю велофакс 37 утро, 37 обед, и 50 на ночь плюс 30 мг сонопакса, стало чуть легче, вышла на работу, тревога, навязчивые мысли не уходят совсем, иногда лучше иногда совсем плохо. Очень Вас прошу посоветуйте пожалуйста что можно поменять или добавить к этой схеме. Беспокоит больше всего тревога. Ранее принимала золофт, атаракс, триттико, Азаренко, амитроптелин, этапеРазин, вольдоксан, кветиапин от него вообще не собрала пила три дня. Также литий, конвулекс, корбамозепин. Лучше стало только на велаксине с сонопаксом. Пробовала перейти на капсулы 150 повышается тревога, постоянная. Пожалуйста посоветуйте хотя бы что то. Сил терпеть уже просто нет. Спасибо и ещё раз извините.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-06 21:54
Здравствуйте, Ольга!

Не решается проблема тревоги только препаратами. Никакие таблетки на начнут ЗА Вас думать по другому, не объяснят Вам, что с Вами происходит, не научат иному отношению к тревоге и её телесным проявлениям.

Всё это нужно разбирать и прорабатывать в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Если говорить, конкретно о Вашей схеме и препаратах, то мне она кажется не достаточно эффективной.
Платная консультация
Ольга 2022-12-06 22:04
Спасибо огромное что Вы ответили, про психиатрию полностью с Вами согласна. Подскажите пожалуйста, что Вы добавили бы к моей схеме?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-07 08:16
Я бы не добавил, я бы её изменил. Мне кажется, нужно подбирать другие препараты.
Платная консультация
Ольга 2022-12-07 08:21
Дело в том что я уже много чего пробовала, состояние ухудшается и я перестаю спать совсем. И ещё это я в телеграме пишу Вам об онлайн консультации. Спасибо что ответили.
Ольга 2022-12-07 09:03
Спасибо. Огромное что не отказали.