Эмоциональное состояние после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад я родила. И совсем не получаю никакого удовольствия материнства. Меня всё раздражает. Постоянно апатия и тревожность. Ничего не хочу делать. Меня пугает это мое состояние, ведь ребенок очень долгожданный. Когда он долго плачет мне хочется уйти. Хорошо, что муж помогает иногда, но весь день и ночь всё равно я всё делаю. Как принять свое материнство? Как начать получать удовольствие от общения с сыном? Мне очень плохо, от того что я такая некчемная мать, стыдно перед ребенком.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-01 11:47
Здравствуйте, Анна!
Описываемое Вами - довольно частая проблема у молодых мам. Беременность, роды, послеродовый период, изменения в жизни, осознание того, что ты уже не принадлежишь себе - стрессы, в ответ на которые развивается невротическое расстройство. Это его проявления Вы описываете.
Найдите возможность обсудить своё состояние и поработать с врачом психотерапевтом.