Эмфизематозная перестройка. Что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала Кт(подозрение на ковид) Но вопрос не об этом. По мимо ковида, на Кт увидели атрезию бронха и эмфизематозную перестройку. Рентгенолог, который описывал, сказал, что это врожденное скорее всего и ничего страшного. А я начиталась про эмфизематоз легких и накрутила себя…Скажите, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-20 09:20
Сейчас какие симптомы?
Анна 2021-12-20 09:30
Впринципе никаких…на 5 этаж поднимаюсь спокойно. Единственное, бывает ощущение нехватки воздуха
Анна 2021-12-20 11:00
Это нужно лечить? Это страшно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-20 17:18
Для полного успокоения стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Если функция дыхания выше 85 % переживать не стоит. Делаем вакцинацию через 3 месяца спутник Ви и кт контроль черзе 6 месяцев.