Эмфизема, буллы обоих легких

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появилась боль в груди в области сердца. Сказали сделать КТ. Ранее переболел ковидом. Снимок прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это такое, чем это грозит и требует ли лечения? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-21 19:48
Показана спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для определения резервов дыхания. Стаж курения? Аллергия? Вредные условия труда?
Елена 2022-06-21 20:43
Спасибо! Курит 30 лет. Вредных условий труда нет, работает на складе на свежем воздухе. Носит тяжести. Аллергии нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-21 21:45
Курение сокращаем на столько на сколько хотим продлить жизнь. Жду протокол спирографии.
Елена 2022-06-21 22:46
Спасибо большое!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-21 23:28
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!