Эликвис и кровоизлияния

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, доктор. После ковида принимала эликвис в дозировке 5 мг 1 р. д. затем жоктор назначил 5 мг 2 р. д. Через три дня такого лечения появилась слиз с кровью в кале. Положили в больницу, капали кровоостанавливающие. Меня выписали, но иногда бывают сильные головные боли. Скажите, не может ли это быть кровоизлияние в мозг от эликвиса? Или это сопровождалось бы более серьезными симптомами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 10:59
Здравствуйте.

При кровоизлиянии головная боль у вас была бы постоянной, высокой иненсивности, и постоянно усиливающейся во времени.
Какой у вас сейчас уровень МНО и протромбина в крови?
Евгения 2021-02-05 21:04
Добрый день, анализы прилогаю, но сдавала я их на фоне эликвиса. Новые пока не сдавала. Сдам в ближайшие дни.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 22:31
Да. Нужно повторить коагулограмму.
Напишите, когда будет результат.