Эластометрия

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как распознать цирроз. Делал узи делал эластометрию. Мрт брюшной полости застой желчи. На узи билиарный сладж. Анализы аст-30 алт-39 билирубин 8.3 холестерин 3.9 прямой билирубин 2.1. щелочная фозфаза 70. плохое самочувствие уже месяц проколол гептрал 10 дней в/м. сдавал анализы гептрал уже начал колоть. Какие анализы можно еще сделать. Что исключить поражение печени. Ладони стали краснеть на фото. Эластометрия медиана модуля юнга 1.28 m/s что соответствует F0 стадии фиброза по шкале metavir.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-16 14:17
Здравствуйте, Игорь! По результатам обследования ни цирроз, ни фиброз не выявлены. Для лечения билиарного сладжа больше подойдёт урсосан, можно использовать такую схему лечения: стол 5 на месяц, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до 15 - 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Для дообследования печени можно сдать анализ крови на "Фибромакс" или "Фибротест".
Платная консультация
Игорь 2020-06-16 15:21
Спасибо за ответ. А ладони не похожи при заболевании печени?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 19:08
При заболеваниях печени несколько другой вид ладоней.