Печеночные ладони

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как распознать цирроз. Делал узи делал эластометрию. Мрт брюшной полости застой желчи. На узи билиарный сладж. Анализы аст-30 алт-39 билирубин 8.3 холестерин 3.9 прямой билирубин 2.1. щелочная фозфаза 70. плохое самочувствие уже месяц проколол гептрал 10 дней в/м. сдавал анализы гептрал уже начал колоть. Какие анализы можно еще сделать. Что исключить поражение печени. Ладони стали краснеть на фото. Эластометрия медиана модуля юнга 1.28 m/s что соответствует F0 стадии фиброза по шкале metavir. Или это уже все таки проблемы с печенью?
Теги: пальмарная эритема, пальмарная эритема фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 09:42
Здравствуйте, Игорь! При заболеваниях печени ладони выглядят несколько по-другому. Проблемы могут быть связаны с застоем желчи в желчном пузыре. Можно продолжать лечение: стол 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.