Экзема? Дерматит?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, как месяц облазают стопы ног, буквально пару дне назад появилось это! Не трогать если, не чешется. Как только прикоснешься, начинает зудить. На ладонях и руках до локтя тоже облазит. Другая ступня просто облезлая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 20:23
Здравствуйте Надежда.

Какое проводилось лечение?

Добавьте фото высыпаний на руках.
Надежда 2022-02-28 20:34
Здравствуйте, назначали адвантан мазь
Диагноз поставили аллергический дерматит, проконсультировалась с другим врачом говорит опесторхоз, не понимаю как это связано с высыпанием
Адвантан, помог снять покраснения на стопах, больше никаких изменения, мажу почти 10 дней
Покраснение и высыпание на правой ноге и руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 20:44
По фото похоже на Аллергическую реакцию.

Используйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.