Эктропион, хламидии, микоплазма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, извините за беспокойство. Не могу понять, рациональность направления. Врач назначила сдавать хламидии, микоплазма, уреплзма (сделали кольпоскопия, большой эктропион и какие то воспаления нашли), но эти анализы я сдавала в марте. Половой партнёр не менялся, после анализов, всегда половой акт всегда был с защитой. По результатам анализов ничего не обнаружили.
1. имеет ли смысл сейчас опять сдавать эти же анализы?
врач ещё назначила сдать на впч, его точно проверю. А в остальном сомневаюсь.
Спасибо за внимание и ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 11:30
Здравствуйте. Да, имеет смысл. Во-первых, редко, но все же халмидии могут передавать бытовым путем, а уреаплазма и микоплазма жить долго, а потом активизироваться
Платная консультация
Ирина 2017-08-01 11:32
Спасибо!