Уреаплазма не проходит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Пол года назад появились выделения желтого цвета, неприятный запах, зуд, сразу обратилась к гинекологу. Сдав анализы, выявили уреаплазму и гарднереллу. Назначили лечение мне и партнеру: доксициклин 10 дн., сечи тержинан, линекс, флуконозол. Вроде поначалу легче было, потом пошла сдала анализы и выяснила, что уреаплазма осталась. Сменила врача, она назначила сафоцид 3 недели по одной упаковки и вобэнзим. Помогло, но после полового акта всё только ухудшилось. Сдала пробу на чувствительность, выяснилось, что добавилась и микоплазма, и только один антибиотик может помочь, офлоксацин. Назначили его 10 дней и свечи нео-пенотран, партнеру только антибиотик. Так же врач сказала, что на период лечения предохраняться, а через 10 дней можем не предохраняться, через месяц на контрольный анализ. Но прошло пару дней и боли усилились. Я ещё раз пропила курс, и опять после полового акта появились сильные боли при мочеиспускании. Подскажите, что неправильно мы делаем, может сменить лечение? И можно ли принимать опять офлоксацин, т. к. очень сильные боли, не могу терпеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 13:43
Добрый день, Диана.

Вы не уточнили на счет офлоксина, сдавали ли вы после лечения контрольный анализ. Возможно причина вообще не в уреаплазме.
Платная консультация
Диана 2017-10-16 13:47
Нет, не сдавала. Почему то я решила, что это уреаплазма обострилась.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 14:19
Ну так сдайте, возможно причина вообще не в этом. Сдавайте именно количественный ПЦР на уреаплазму.
Платная консультация
Диана 2017-10-16 14:25
Хорошо, спасибо.