Кровь или пцр

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. 3 года назад я начала жить половой жизнью. После первого полового акта у меня был цистит, я пошла к уролону он меня лечил. В конце лечения взял у меня анализы на зппп и отправил в определенную лаьораторию. Я отнесла туда и у меня обнаружили хламидии. Пришла к нему он назначил мне дорогое лечения с уколами и сказал, чтобы приходила только к нему естественно за деньги. Я решила перестраховаться и сдала анализы в другой лаборатории. Результат ничего не обнаружено. С того времени я очень много раз пересдавала пцр на хламидии и зппп. Ничего не обнаружено. Но долго время лечила после антибиотиков, назначенных урологом бактериальный вагиноз и молочницу.

1. Вопрос: скажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать мне кровь на хламидии или если пцр отрицательный, то ничего не нужно более?

Меня иногда мучает жжение половых органов врач сказала сдвть кровь на герпес.

2. Вопрос:
Имеет ли смысл сдвать кровь на герпес, если пцр отрицательно?
Заранее благодарю Вас.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-22 22:39
Здравствуйте

Кровь на герпес и хламидии сдавать не имеет смысла. Эти анализы неинформативны.

Отсутствие хламидий в анализе методом ПЦР исключает хламидиоз.

С герпесом сложнее. Его можно обнаружить методом ПЦР только в первые дни обострения.
Арина 2021-04-22 23:10
Спасибо Вам большое!