Эктпопион после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов прошло 5 месяцев. Осмотр на кресле выявил эктропион. Мазок на флору хороший. Мазок на онкоцитологию не взяли, тк кормлю грудью. Месячные начались спустя 4 мес после родов. Одна врач в частной клинике прописала свечи Депантол и показаться через полгода. По ее словам, хирургический метод применяется редко. Можно лечить медикаментозно. Другая врач сказала, что нужно сделать кольпоскопию, которая покажет, заживает ли шейка сама или ей нужно помочь свечами. Вообще по ее мнению, сейчас при грудном вскармливании шейке сложно полностью восстановиться. Надо ждать, когда Она сказала, что смысла нет прижигать эктропион, если он не беспокоит и собираюсь рожать. Кто из них предлагает более разумную схему лечения? Кольпоскопию можно будет сделать в женской консультации только через месяц, раньше нет возможности. Ставить ли мне депантол? Возможно ли его заменить облепиховыми свечами? И есть ли вероятность, что шейка восстановиться сама со временем. В родах разрывов шейки не было, по крайней мере, замечанных акушеркой, тк швы на шейку она не накладывала. Спасибо заранее за ответ.
Теги: эктропион после родов, может ли эктропион пройти сам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 14:35
Здравствуйте. Не спешите "резать" (прижигать). Попробуйте свечи Депантол. Облепиха - слабее
Платная консультация
ирина 2016-08-19 14:47
Спасибо за быстрый ответ! А какой метод прижигания наиболее действенный в случае эктропиона? Азот или лазер? Очень бы не хотелось прижигать током
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 14:49
Лазер. Аргон. НО еще раз повторяю - не спешите с прижиганием
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 15:37
Можно ли в моей ситуации заниматься в спортзале и ходить в бассейн? Все лето прокупалась в речке, теперь жалею.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 22:02
Можно жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью
Платная консультация
Ирина 2016-08-19 23:17
Поняла. Большое спасибо за помощь!