Воспаления по женски

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике ее и на рублей на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте
Здравствуйте! 05.11.19 пришли месячные (задержка вместо 32, пришли на 39 день), 3 дня были месячные, на 4 день только пачкало на бумаге, 5 прорывные месячные часов 5-6, потом пачкало. Вообще сложности месячные шли 9 дней. Болею орви второй месяц, пила антибиотики 2 раза, ребенок с садика таскает.
21.11.2019 была овуляции, вышли сопли ярко желтые, без включения крови.
Месячные пришли 07.12.2019 (пришли на 33 день)., также прерывистые на 1 день, все тоже самое что и в те месячные, только продлились 7 дней.
Месячные болят первый день, второй практически нет.
Ревматолог сказал сдать на ИППП, болят руки без восполений. В том году сдавала на ИППП все в норме. Мужу не измению.
30 ноября 2018 года удаляла кондиломы в шейки матки, на гистологию не брали. Кольпоскопию делали до прижигания, кроме кондилом ничего не было. Эрозию и попиломы прижигала 12 лет назад.
Мазок на гистологию делали 15.04.2019 года в норме.
В квд сдала, анализ прикрепила, кровь не готова пока на инфекции, венеролог ставит под вопросом гонорею.
Бак посев на микрофлору в норме.
При сексе в самом начале при входе больно пару секунд, потом в норме, началось после родов КС.
Спид, сифилис от 10.12.2019 отрицательно
Субфибрильная температура за 1,5 недели до месячных от 37-37, 2
Вопрос:
1. Может такой плохой мазок быть из-за того что сдавала 06.12, а месячные пришли 07.12?
2. По УЗИ воспаления, из-за чего может быть (полость матки щелевидно расширена до 0,2 мм с небольшим количеством жидкостного содержимого / сегодня 7 день, УЗИ делала сегодня, на датчике крови нет, с утра слизь еле окрашена, практически прозрачная)
3. Надо ли опять делать кольпоскопию, если в том году до прижигания делала?
4. Стоит ли опять брать мазок на онкоцитологию? (Врач сказала берется раз в год, прошло 9 месяцев, настаивать)
5. Нужно ли сдавать онкомаркеры?
6. Мой муж лечил гонорею лет 15 назад, я не изменяла, муж говорит тоже, откуда она могла взяться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

50 ответов

Елена 2019-12-13 17:15
7. Нормально ли, что в маске от 15.04.2019 на онкоцитологию нашли эпителия цилиндрические и МПЭ?
8. Может быть по женский восполения и такие месячные из-за постоянных орви и стрессов?
9. Опасный ли в мазке метаплазированные эпителия?

Заранее благодарю!
Елена 2019-12-13 17:17
Старый анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 17:23
Здравствуйте. 1. Да. 2. Могут быть инфекции. 3. Да. 4,5. Нет. 6. Возможно, ошибка. 7. Да. 8. Нет. 9. Нет
Платная консультация
Елена 2019-12-13 17:43
Елена Викторовна,
1. 04.12 я сдавала мазок в ЖК, 06.12 в квд, если от ЖК мазок будет в норме, можно сильно не волноваться, т. к. месячные пришли 07.12?
2. Такие месячные могут быть из-за эндометриоз а, хотя врачи не ставят?
3. Метаплазированные эпителия это не предраковое?
Елена 2019-12-13 17:54
Если я в понедельник сдам посев на Гонорею, и мазок в гинекологии, я могу в среду сделать кольпоскопию?
Кольпоскопия делается при хорошем мазке или не обязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 19:52
Можете делать понедельник-среда. Кольпоскопия при любом результате.
1. Да.
2. Да.
3. Нет
Платная консультация
Елена 2019-12-13 21:27
Последний вопрос:
Мне выписали флюконазол 1 капсула 1 раз в неделю в течении 4 недель.
1. Могу я сейчас выпить флюконазол, а в понедельник сдать посев на Гонорею?
2. Сдача на Гонорею не зависит цикл?
Елена 2019-12-13 21:27
А по старому анализу который я присылала там проверяли на Гонорею, а то я непонимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 21:30
1. Нет. 2. Можно сдать в любое время, кроме месячных.
По Вашему фото ничего не видно
Платная консультация
Елена 2019-12-13 21:55
Он не читается, или там гонорею не проверяли?
Елена 2019-12-13 22:12
Миромистин перед бак посевов за 1-1,5 недели 2 раза пшикала, может из-за этого чисто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:46
Он не читается, потому что плохого качества фото
Платная консультация
Елена 2019-12-16 13:15
Елена Викторовна, была в ДК, сказали в том году на Гонорею отрицательно.

Хотела у Вас спросить кольпоскопию при масках плохих делают или нет? Хотела посмотреть если ли или нету кондилом и изменений.

Мне врач сказала при осмотре шейка изменена, но не критично. 30 ноября 2018 года прижигали кондиломы, без гистологии их. В ноябре 2018 года делала кольпоскопию до прижигания кондилом, нашли только кондиломы. После прижигания кондилом кольпоскопию не назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 13:22
Делают при любом результате, не волнуйтесь
Платная консультация
Елена 2019-12-16 13:27
Если есть восполения можно делать кольпоскопию? Мазок
Елена 2019-12-16 13:29
Там же наносит реагенты на шейку матки, при восполения это не опасно?
Елена 2019-12-16 13:52
Мне сегодня два раза мазок брали обычный и на посев, можно ли делать сегодня кольпоскопию?
Елена 2019-12-16 15:20
Спасибо большое!
Елена 2019-12-16 20:38
Елена Викторовна, здравствуйте!
Сделала кольпоскопию, посмотрите, пожалуйста
Елена 2019-12-16 20:41
Мне 30 ноября 2018 прижигали кондиломы
Старая кольпоскопия до прижигания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 20:41
Здравствуйте. Переверните, пожалуйста, фото - оно боком
Платная консультация
Елена 2019-12-16 20:44
Елена 2019-12-16 20:46
Все равно боком открывается?
Елена 2019-12-16 20:48
Надеюсь получилось
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 20:49
Небольшие изменения в зоне входа в шейку. Но ничего критического. Все верно написали - контроль через 6 месяцев
Платная консультация
Елена 2019-12-16 20:54
Елена Викторовна, прикрепила Вам старое кольпоскопию, не было раньше год назад выявлено ацето-белый эпителия и йод-негативных эпителия, может это после прижигания кондилом в 2018 году?
Может это прийти в норму и надо ли это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 20:57
Прижигание ни при чем.
Ничего страшного нет. Написала же Вам выше.
Платная консультация
Елена 2019-12-16 20:59
Просто странно, что врач которая делала кольпоскопию, сказала, что это нормальная картина после прижигания которая была год назад
Это лечить не надо, сделать кольпоскопию через 6 месяцев и повторить цитологию?
Елена 2019-12-16 21:03
Спасибо
Елена 2019-12-16 23:33
Елена Викторовна, хотела спросить
Я врачу перед кольпоскопией сказала, что мне прижигали эрозию 12 лет назад и попиломы. Попиломы точно прижигали 12 лет назад, а вот эрозию под вопросом.
2018 году кондиломы.

У меня вопрос могло это как-то сказаться на кольпоскопией или нет, мнения врача? Или это не имеет значение
Елена 2019-12-17 07:36
Через сколько можно сдать мазок на о/цитологию после кольпоскопию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 08:44
- не могло
- через 3 дня минимум
Платная консультация
Елена 2019-12-17 08:47
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, еще за вопрос
Утором брали обычный мазок, в 12: 30 мазок на посев гонорею, в 19: 00 делали кольпоскопию этого же дня. Это также не повлияло на результат?
Елена 2019-12-17 11:43
Елена Викторовна, это не дисплазия по кольпоскопию?
О/цитологию показывает дисплазию?
Елена 2019-12-17 11:45
О/цитология при сдачи анализов не только смотрят на раковые клетки ю, но и дисплазию и т. Д?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 12:11
Да, смотрят. И какие-либо диагнозы по шейке без цитологии не поставить
Платная консультация
Елена 2019-12-17 12:13
По кольпоскопию это не дисплазия?
Нужно смотреть цитологию?
Врач на биопсию брать не стала
Елена 2019-12-17 22:26
При дисплазии всегда делают конизацию не зависимо от степени?
Делают под местным наркозом или под общим?
И каким методом лучше делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:28
Елена, извините, но наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни и чтение лекций (особенно последний блок), в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Подготовьте все Ваши вопросы. Пронумеруйте. И пишите. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-12-18 10:12
Елена Викторовна, спасибо, хорошо. Просто у меня сменился врач гинеколог в ЖК, а врач гинеколог эндокринолог у кого я рожала и прижигала, я ей не доверяю, на то есть резкие причины. Хоть это и Санкт-Петербург, но найти врача очень тяжело.
Вам как-то я доверяю.
Если у меня не решится здесь вопрос, я Вам напишу на почту, за консультацию я оплачу.

Заранее благодарю!
С уважением,
Елена.
Елена 2019-12-18 10:22
Елена Викторовна, получилась ситуация, я делала кольпоскопию, прижигания 2018 году кондиломы, врач которая делала кольпоскопию сказала что после такого прижигания, мне нужно было делать кольпоскопию в течении 2 лет каждые пол года. Врач которая мне делала прижигания об этом не говорила.
Врач которая делала кольпоскопию, сказала что она хорошая, я ушла довольная домой, стала дома читать еети поняла есть нюансы по ней. Почему врачи в открытую не говорят на что нужно обратить внимание, не понятно.
Поэтому я обратилась к Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-18 14:32
Обращайтесь в указанном формате. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-15 15:48
Елена Викторовна, добрый день!
Получила мазок на онкоцитологию пришла хорошая.
Хотела спросить я сначала в этот день сдала бесплатно мазок на онкоцитологию у врача гинеколога, потом в этот же день сдала платно уже у другого (через полчаса).
То что я сдала бесплатно пока не получила на руки, не готов.
На результат это могло повлиять или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-15 17:20
Уважаемая Елена, не игнорируйте то, что я написала Вам выше. Консультирование в рамках сайта для Вас исчерпано - оно не может быть неограниченным. Прошу обращаться в указанном формате и больше здесь меня не беспокоить. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-01-15 19:13
Елена Викторовна, хорошо, я поняла, позже напишу Вам на почту!
Спасибо!