Воспаления по женски
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВПЧ, ВЭБ, ЦМВ, фарингит, тонзилит, гастродуоденит, варикоз вен на ногах и таза, 2 кисты на яичнике ее и на рублей на матке кисточки, глиоза в голове, хондрома на ушной раковине?, фиброма или киста внутри языка, анизокория глаз, остеохондроз позвоночника, грибок на ногте
Здравствуйте! 05.11.19 пришли месячные (задержка вместо 32, пришли на 39 день), 3 дня были месячные, на 4 день только пачкало на бумаге, 5 прорывные месячные часов 5-6, потом пачкало. Вообще сложности месячные шли 9 дней. Болею орви второй месяц, пила антибиотики 2 раза, ребенок с садика таскает.
21.11.2019 была овуляции, вышли сопли ярко желтые, без включения крови.
Месячные пришли 07.12.2019 (пришли на 33 день)., также прерывистые на 1 день, все тоже самое что и в те месячные, только продлились 7 дней.
Месячные болят первый день, второй практически нет.
Ревматолог сказал сдать на ИППП, болят руки без восполений. В том году сдавала на ИППП все в норме. Мужу не измению.
30 ноября 2018 года удаляла кондиломы в шейки матки, на гистологию не брали. Кольпоскопию делали до прижигания, кроме кондилом ничего не было. Эрозию и попиломы прижигала 12 лет назад.
Мазок на гистологию делали 15.04.2019 года в норме.
В квд сдала, анализ прикрепила, кровь не готова пока на инфекции, венеролог ставит под вопросом гонорею.
Бак посев на микрофлору в норме.
При сексе в самом начале при входе больно пару секунд, потом в норме, началось после родов КС.
Спид, сифилис от 10.12.2019 отрицательно
Субфибрильная температура за 1,5 недели до месячных от 37-37, 2
Вопрос:
1. Может такой плохой мазок быть из-за того что сдавала 06.12, а месячные пришли 07.12?
2. По УЗИ воспаления, из-за чего может быть (полость матки щелевидно расширена до 0,2 мм с небольшим количеством жидкостного содержимого / сегодня 7 день, УЗИ делала сегодня, на датчике крови нет, с утра слизь еле окрашена, практически прозрачная)
3. Надо ли опять делать кольпоскопию, если в том году до прижигания делала?
4. Стоит ли опять брать мазок на онкоцитологию? (Врач сказала берется раз в год, прошло 9 месяцев, настаивать)
5. Нужно ли сдавать онкомаркеры?
6. Мой муж лечил гонорею лет 15 назад, я не изменяла, муж говорит тоже, откуда она могла взяться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

50 ответов
Елена 2019-12-13 17:15
7. Нормально ли, что в маске от 15.04.2019 на онкоцитологию нашли эпителия цилиндрические и МПЭ?
8. Может быть по женский восполения и такие месячные из-за постоянных орви и стрессов?
9. Опасный ли в мазке метаплазированные эпителия?
Заранее благодарю!
Елена 2019-12-13 17:17
Старый анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-13 17:23
Здравствуйте. 1. Да. 2. Могут быть инфекции. 3. Да. 4,5. Нет. 6. Возможно, ошибка. 7. Да. 8. Нет. 9. Нет