Экстрасистолы при массаже
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после панических атак начались экстрасистолы в определенном положении (обычно лежа на левом боку либо при сидении сгорбившись). Бывают далеко не часто. ПА давно не беспокоят, но эмоциональной е состояние слегка нарушено. Недавно начались боли в шее, пошла на массаж. При легком массаж спины грудной части начались экстрасистолы. Как прекращает массажировать - проходят. Начинает - между лопатками массаж опять появляются. Как это может быть связанно?
3 ответа
Добрый день! Когда делают массаж сжимают сосуды и/или нервы в позвоночнике, которые идут к сердцу, по этому в эти периоды экстрасистолия может усиливаться.
Мария 2021-07-07 09:22
Благодарю за ответ! А массаж можно продолжать, это не усугубит здоровье? На само сердце плохо не повлияет? И само по себе появление экстрасиатол при массаж это нормально или же нужно разбираться что не так
- На счёт массажа сложно что-то конкретное сказать, если специалист хороший, то он не усугубит зажимы.
- Разбираться дополнительно не надо.