Экстрасистолия, очень сильно нервничаю

Спрашивает: Никита Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Регульплитация митрального клапана 2 степени
Здравствуйте, я парень 18 летв последнее время замечаю эксасистолилы, сходил ко врачу сделали экг, сказали что сердце и клапаны работают почти идеально (так как у меня регульплитация митрального клапана 2 степени) прописал панангин и подойти через 3 недели, после дня три чувствовал себя ширакно, эксасистолил было максимум 50-70 в сутки, может даже меньше, но что-то в последнее время из стало больше, штук 400-500, но при этом я не ощущаю никаких симптомов ввиде головной, сердечнной боли, головокружений, всего этого нет, но я волнуюсь, а порой очень сильно нервничаю. Скажите что мне делать во время приступов, чтобы они заканчивались быстрее и не опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-27 00:02
Здравствуйте! Никита Сергеевич, носили ли Вы монитор ЭКГ? Как отслеживаете количество экстрасистол?