Экскреторная урография

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожта что означает заключение при экскреторной урографии:  "в области лоханки деффект накопления (сосуд?) "
Почему сосуд под вопросом? Это может быть опухоль?

Обследование делаю перед операцией по удалению камня из почки.

По узи кроме камня ничего не было.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-11-08 05:46
Здравствуйте. Это может быть гидронефроз на фоне добавочной артерии. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Антон 2019-11-08 06:38
Спасибо большое.
Антон 2019-11-09 08:52
Здравствуйте! Скажите пожта еще есть гемангиома в селезенке, камень на правой почке. При удалении камня методом ДЛТ могут ли травмировать селезенку? Или ударные волны до нее не дойдут?

Заранее спасибо.