Контрлатеральная дистопия почки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочери 1 год контрлатеральная дистопия почки слева, галетообразная справа. Какие обследования нужно пройти? У кого все таки наблюдаться нефролог или уролог?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-14 18:48
Экскреторную урографию, УЗИ, анализ мочи +биохимия крови. Можно наблюдаться и у того и у того, смотря кто более компетентный и знающий.
Платная консультация
Юлия 2019-01-14 19:06
Экскреторная урография это урография с контрастном веществом?
Как чачто нужно сдавать биохимию и оам, и делать узи?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-15 00:39
Да, с контрастом введеным в вену и серии снимков по времени.
Не зная что у вас по предыдущим анализам и исследованиям невозможно сказать частоту, это решается индивидуально.