Контрлатеральная дистопия почки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочери 1 год контрлатеральная дистопия почки слева, галетообразная справа. Какие обследования нужно пройти? У кого все таки наблюдаться нефролог или уролог?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Экскреторную урографию, УЗИ, анализ мочи +биохимия крови. Можно наблюдаться и у того и у того, смотря кто более компетентный и знающий.
Платная консультация
Юлия 2019-01-14 19:06
Экскреторная урография это урография с контрастном веществом?
Как чачто нужно сдавать биохимию и оам, и делать узи?
Да, с контрастом введеным в вену и серии снимков по времени.
Не зная что у вас по предыдущим анализам и исследованиям невозможно сказать частоту, это решается индивидуально.