Дистопия почки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня примерно год назад стала беспокоить боль в правом боку, примерно на 6 см выше подвздошной кости. Боль беспокоит на протяжение всего года и носит характер "простреливающей" в основном при вставании и смене позы, после мочеиспускания также простреливает и все, бывает редко что боль на несколько дней прекращается. Боль в последние несколько месяцев стала усиливаться в период овуляции и в течении нескольких дней (2-3) очень сильная, не возможно даже идти, после чего проходит и все. Обращалась к хирургу, но он ничего не обнаружил, поставил диагноз кишечная колика и посоветовал обратиться к гинекологу. После обследования, гинеколог сказал что все в порядке и по его части ничего тоже нет. Недавно случился острый приступ боли, обратилась в больницу сделали УЗИ, (результаты УЗИ я приложила к сообщению) и рекомендовали сделать урографию с контрастом, сказав что на УЗИ ничего плохого нет, только ДИСТОПИЯ почки, и выражена она в том что почка расположена не вертикально как у всех а горизонтально. Подскажите пожалуйста какой у меня диагноз по заключению УЗИ? (не могу разобрать почерк) , что посоветуете делать в моей ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-17 08:05
Здравствуйте. Изменение положения почки. Необходимо выполнить экскреторную урографию.