1
ЭКО можно делать
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы с мужем не можем забеременеть 2 года. Я проверялась полностью и гормоны и узи и узи в динамике и овуляция есть и фолликулов много зреет, все хорошо. А мужа есть проблемы: гипертония, атеросклероз и лишний вес и спермограмма не очень-астенозооспермия, дискинезия спермотозойдов. Возможно ли сделать ЭКО, и чем это черевато для меня, может возможно меньшее количество гормонов употребл. При эко?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

1 ответ
Здравствуйте. ЭКО показано не только при женском факторе бесплодия, но и при мужском. Если делать ЭКО в естественном цикле, то для Вас это ничем не чревато, если делать ЭКО в программе стимуляции овуляции - то есть риск гиперстимуляции яичников, но грамотный репродуктолог сможет свести вероятность данной проблемы к минимуму.
В Вашем случае показано ЭКО, возможно проведение ЭКО+ИКСИ.
1