Можно ли вылечиться и забеременеть, если нет овуляции

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У нас с мужем не получается забеременеть уже больше года. Сдала анализы на половые гармоны, на гармоны щитовидки, узи органов малого таза - всё в норме. Постоянные задержки, но беременность не наступает. Вот в ноябре, декабре, январе, феврале -4 месяца цикл был ровно 29 дней и всё было нормально, но потом опять задержка на 20 дней, и сейчас снова задержка более 10 дней была. По поводу спермограммы доктор (и не один) сказал, что этого достаточно джля зачатия, хотя подвижность и снижена (пропили больше 2 меясцев прнпараты повышающие подвижность). Пришла к доктору после 2 месяцеев измерения базальной температуры, на что она мне сказала, что овуляции нет, и спросила записать ли меня к специалисту по ЭКО, репродуктологу?! Скажите пожалуйста, неужели самой вылечить оттсутствие овуляции не возможно и единственное что остается это ЭКО? Мне 25 лет, мужу почти 29.
Теги: если нет овуляции можно ли забеременеть, если нет овуляции можно ли вылечить, можно ли забеременеть если нет овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:36
Здравствуйте! Ановуляция всегда имеют причину. Абстрактно оценить все происходящее с Вами я не могу-мне нужно видеть анализы, которые вы сдали, данные УЗИ