ЭКО или спонтанная беременность

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, аднексит, метрит.
Здравствуйте, мне 37. Беременность не наступает. Ставят хр. Воспалительная болезнь матки, аднексит, метрит, гормоны все в норме, пролактин немного повышен, но МРТ болезни не выявило в голове, ничего не увеличено, норма, есть киста 4 мм. Из груди есть выделения пью достинекс. Овуляция и менструации регулярно. Могу ли я надеятся на спонтанную беременность или лучше планировать ЭКО? У партнёра все норм. Год попыток не дал результатов. Но из этого года. Месяцев 5 у меня было воспаление и рост полип.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-20 22:33
Здравствуйте! Беременность возможна, если трубы проходимы, имеется овуляция, нет маточной патологии и хорошие показатели спермограммы.