ХГЧ 145, 5 тестов +, киста или беременность?

Спрашивает: Елена Г.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Я: Спкя, ИМТ 28, аноовуляция и т. д. Муж: теразооспермия
Здравствуйте, было 2ое ЭКО 26.04.17 неудачное. Пила дюфастон 16-25, тироксин 0,5, витамины. Вес после эко 90. В мае снизила до 81. 12 июня первый день задержки, хотя 11 коричневые выделения и боль в животе. Далее 5 положительных тестов. Сразу пошла сдала кровь на ХГЧ 145. По календарю все согласно норме, тоесть 12 июня 29 день цикла. Или 2 неделя после предполагаемой овуляцией. Вообщем вопрос такой. Как я поняла надо смотреть в динамике ХГЧ? Верить 5 тестами одному анализу нельзя? И есть повод волноваться и что может быть какое то образование киста или еще чего? И как ещё можно проверить на беременность может езе какие анализы сдать?
Теги: хгч 145 какой срок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-06-13 19:39
Извините, что сразу не пронумировала. Эмоции.
Вообщем вопросы такие.
1. Надо ли смотреть в динамике ХГЧ?
2. Или же можно верить 5 тестам и одному анализу крови Бета Хгч 145 на 15 день после овуляции?
3. Есть ли повод волноваться что может быть какое то образование киста или еще чего?
4. Как ещё можно проверить на беременность может еще какие нибудь анализы доздать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:40
Все в порядке. Благодарю. Я все понимаю.
1. Конечно.2. Для контроля - ХГЧ в динамике, конечно. Но очень и очень вероятно, что все получилось.
3. этот вопрос снимет УЗИ.4. Более ничего, лишь ХГЧ в динамике
Платная консультация
Елена Г. 2017-06-13 19:43
Спасибо Вам огромное, хоть посплю сегодня.
Елена 2017-06-14 20:14
Еще раз добрый вечер. Извините, за настойчивость, просто очень переживаю. 10 лет первичного бесплодия, 2 неудачных эко. Скоро с ума сойду. Прошло два дня. Сдала анализы еще раз. Сегодня хгч 301. прогестерон 51.
1. Можно ли уже точно сказать что это беременность, а не что то еще?
2. При кисте и прочем как повышается хгч?
Фото результатов в приложении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 20:16
Здравствуйте. Судя по всему - прогрессирующая беременность. И очень вероятно, что нормальная маточная.
Платная консультация
Елена 2017-06-17 20:09
Итак, 17.06.17 хгс 895, был врач объяснила, что беспокоят боли в животе, и нервы из за того что это не беременность. Посмотрела меня на узи увидела ПЭ, эмбриона пока не видно. Кист и прочего не увидела. Видимо теперь надо перестать нервничать и наслаждаться долгожданной беременностью. Елена Викторовна спасибо за поддержку и разъяснения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 20:41
Елена, как я за Вас рада:) Спасибо, что написали:) Удачи Вам!