Эко беременность на фоне месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моим вопросом! Прошла первый цикл ЭКО. 1.12 был перенос двух эмбрионов(5 дневки). 8-9.12. делала тесты на Б-ничего. 9.12 четко по графику пошли месячные. Поддержку уторжестаном отменила, решила что пролет. Сегодня, 15.12 не знаю зачем, решила снова сделать тест-появилась еле заметная вторая полоска! От начала месячные сегодня 7 день, все так же продолжает мазать. Подскажите пожалуйста возможна ли беременность в моем случае? После месячных? Или я это просто надумала? (Хгч все же сдала сегодня утром. Жду результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

14 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 13:48
Добрый день.
Все может быть.
Возможно это были не месячные.
Дождитесь ХГЧ
Платная консультация
Валерия 2020-12-17 10:15
Здравствуйте! Хгч сдала, на 15дпп результат 22.6. это пролет? О чем это говорит? Если бы беременности вообще не случилось хгч был бы 0? Значит, прикрепление было но беременность сорвалась? Есть ли смысл сдавать хгч ещё раз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-17 22:37
Добрый день.
Необходимо ещё раз сдать через 48 часов тогда всё станет понятно
Платная консультация
Валерия 2020-12-19 09:30
Здравствуйте! Я переслала хгч 18.12, результат 217!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 10:26
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Продолжайте сдавать в динамике и сделайте УЗИ через пару дней
Платная консультация
Валерия 2020-12-19 11:02
Спасибо вам большое!
Валерия 2020-12-19 14:58
Здравствуйте ещё раз! Только что была на УЗИ, говорят плодного яйца нет! Сказали завтра сдать ещё раз хгч и если он будет положительный то либо снова делать УЗИ, пока не увидим плодное яйцо, либо это внематочная беременность! Ещё врач сказала что если беременность и была то вероятнее всего прервалась из-за отмены поддержки! (я отменила поддержку уторжестаном поскольку 9.12 пошли месячные и я решила что это пролет). Сейчас сказали уже уторжестан не начинать снова ставить потому что толку от него уже не будет. Подскажите пожалуйста действительно ли беременность могла сорваться из-за того что я перестала ставить Утрожестан? И возможно ли что действительно при хгч 217 на УЗИ просто не видно беременность? Я в полнейшей растерянности! Не знаю что делать и что думать. Очень боюсь что это действительно может быть внематочная беременность.
Валерия 2020-12-21 09:18
Здравствуйте! Хгч пересдала ещё раз, результат 930! Я так полагаю что при таком росте не может быть внематочной беременности? Подскажите пожалуйста Утрожестан наверное нужно снова начать? Может вместе с ним добавить ещё что то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 08:32
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
Похоже на маточную беременность.
Утрожестан конечно вы отменили рано.
Но сейчас если нет жалоб, то добавлять его уже не нужно.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ
Платная консультация
Валерия 2020-12-23 09:35
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста говорит лиио чем то тот факт, что эндометрий никак не меняется? Сегодня снова была на УЗИ, пока ничего не видно. Но и эндометрий не растет! Очень переживаю что это может быть замершая беременность
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-23 10:21
нет, по эндометрию ни о чем судить нельзя.
Платная консультация
Валерия да 2020-12-23 10:35
Спасибо вам!