ЭКГ во время пневмонии covid19
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте! С 11 октября болею коронавирусной пневмонией. 23 октября стало плохо, затряслись руки, учасился пульс, озноб, вызвала скорую, померили пульс - 140, дали дали три таблетки аспаркама, через пол часа сделали экг (экг прилагаю от 23.10), насторожили изменения хроническая коронарные недостаточность. Вчера 10 ноября сделала ЭКГ в поликлинике. Такого диагноза не подтвердилось, могло ли это быть на фоне коронавируса? Посмотрите, пожалуйста, мои ЭКГ, есть еще старые, делала в 22 и 27 лет. Страдаю низким давлением примерно 100 на 60, или 90 на 60, и повышенным пульсом, ниже 90 не бывает. В этот раз по экг написали еще и тахикардию. Повлиял ли коронавирус на сердце? Боюсь осложнений после коронавируса.
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?