Экг изменения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, в конце ноября переболела ковидом. После возникли ПА, были давящие боли за грудной, головокружение, скакало АД во время приступа. Вызывала скорую, делали экг, говорили все в норме. Проходила лечение у невролога. (атаракс на ночь 2 недели, фенибут месяц) . Вне приступов давящих болей за грудной не было. . Недавно начались в покое давящие боли в области левой лопатки и спереди над левой грудью. При физ нагрузках боли не усиливались, даже ослабевали. Но после прекращения возобновлялись. Сделала ЭКГ сегодня в покое и с нагрузкой. Смещение STвниз (avR). И написали в заключении нарушение реполяризации в миокарде. Остальные показатели написаны в норме.
Ранее мне не говорили, что у меня есть нарушения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-25 20:23
Здравствуйте. Если есть предыдущие ЭКГ нужно выложить. Для уточнения диагноза хорошо бы сделать УЗИ сердца. Скорее всего это последствия ковида, не связанные напрямую с сердцем.