Экг гипертрофия AV блокада 1 ст
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,1
Хронические заболевания: Недоношенность
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами экг.
Возраст сыночка 1,4 (родился на 28 неделе). Вес около 10 кг, рост 79 см. В экг написано следующее:
синусовый ритм с ЧСС 85-120
ЭОС вправо
PQ 0,16
QRS 0,08
QT 0,30
AV блокада 1 ст.
гипертрофия ПЖ
Стоит ли беспокоиться?
синусовый ритм с ЧСС 85-120
ЭОС вправо
PQ 0,16
QRS 0,08
QT 0,30
AV блокада 1 ст.
гипертрофия ПЖ
Стоит ли беспокоиться?
Категория: Детский кардиолог
4 ответа
Здравствуйте. Сделать узи сердца. Повторить экг на длинной ленте. Есть атривентрикулярная блокада, её надо наблюдать у детского кардиолога
Необходимо повторить узи, чтобы увидеть динамику изменений. Возможно понадобится холтеровское мониторирование, для контроля деятельности сердца.