Очаговая эрозия. Лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у меня очаговая эрозия. Проставила свечи, начала заживляться, но думаю убрать ее радиоволнами, но ниже от эрозии участок который не окрасился люголем, на сколько это страшно, врач говорит похоже на дисплазию, еще тянет поясницу, это как то связано? В октябре убирала эрозию лазером, но видимо пошол рецедив. Спасибо!
Теги: эрозия, фиброаденома, эрозия лечение, очаговая эрозия, очаговая эрозия лечение, фиброаденома груди, очаговая эрозия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2012 года

7 ответов

гинеколог 2012-06-07 19:32
Здравствуйте! Я неоднократно указывала, что эрозия следствие инфекции. Для начала необходимо лечить причину, после чего убирать эрозию. По поводу дисплазии необходимо сдать мазки на цитологию(посмотреть на атипию клеток) и гистологию. Результаты данных исследований позволят сделать выводы о дальнейшей тактике.
p. S. Будьте здоровы!
Юля 2012-06-07 19:59
Цитология был воспалительный процсс, тип 2 на шейке
Юля 2012-06-07 20:02
Урео и мико когда-то пролечила и думаю повторно они не возмуться если у нас с мужем только мы)))) они же передаются половым путем я сдавала анализы на урео- микоплазму, папилому, гепатит, сифилис
Юля 2012-06-07 20:04
Проставила свечи, цитологию перебрали, гистологию будут брать во время прижигания радиоволнами, можно так?
Юля 2012-06-07 20:07
Может ли как-то моя эрозия быть связана с фиброаденомой в груди, 30. 05 мне ее удалили?
гинеколог 2012-06-08 20:37
Фиброаденома никакого отношения к эрозии не имеет. Если половые органы посанированы, эрозию можно и радиоволнами полечить.
Юля 2012-06-09 10:16
Спасибо большое вот вчера как раз это и сделали