Эхопризнаки
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, на протяжении многих лет принимаю противоэпилептические препараты, дающие нагрузку на печень и почки. Сегодня сделала УЗИ почек, заключение: эхопризнаки деформации желчного пузыря с явлениями застоя желчи.
Ранее был песок в почках. Что делать? Какие препараты нужно пить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Для улучшения состояния желчного пузыря желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 20мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.