Эхокардиография не норма
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Целый букет.
Здравствуйте, проходила узи сердца хотела бы проконсультироваться с вами. Какую терапию рекомендуете?
1 ответ
Здравствуйте. По ЭхоКГ имеются:
1. изменения, связанные с повышенным давлении. В лечении должны быть препараты из группы иАПФ (прилы) /сартаны, антагонисты кальция (дипины). 2. атеросклеротическое поражение клапанов сердца. Необходимо дообследования:
- УЗДГ сосудов шеи;
- липидный спектр (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
- УЗДГ сосудов шеи;