Эхогенный участок печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, имеется конкремент в желчном пузыре, проходила узи после приступа увидели на печени эхогенный участок в s3, врач направил на мрт, для подтверждения диагноза, на мрт не подтвердили в этой зоне. Прописывали курс урсосан для растворение камня, через 2 месяца повторила УЗИ у другого специалиста тоже видет участок, что это может быть ю? Фиброз? Перед этим было 2 беременности подряд, с повышение ферментов во второй и приступов жкб. Фото прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-20 19:18
Светлана! Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам описторхии, токсокара, эхинококк, лямблии, аскарида. ОАК, биохимию крови. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете постоянно. Панкреатин во время еды при пищевой нагрузке. К. Урсосан 250 мг перед сном принимайте. Всего доброго.