На сколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! Я каждый год делала узи брюшной полости, у меня хронический гастродоуденит, и узи печени всегда были в норме, кроме поджелудочной. По узи диффузные изменения в ней. Летом 2016 года я сделала узи вот результат-печень увеличена. Толщина правой доли 167мм. Контур печени ровный. Эхоструктура однородная. Эхоплотность повышена, усилео угасание ультрозвука в задних отделах. Внутрипеченочные желчные потоки не расширены. Портальная вена 11мм. Сосудистый рисунок не изменен. Уз-признаки дифузных изменений печени. Прошло пол года и сегодня я повторила узи-печень не увеличена. Толщина правой доли 133мм. Контур печени ровный, четкий. Эхоструктура неоднородная-в области ворот визуализируется участок сниженной эхогенности неправильной формы с нечеткими контурами размерами -20×15мм(участок неизмененной паранхемы печени?) эхогенность умеренно повышена. Внутрипеченочные желчные потоки не расширены. Портальная вена 9мм. Сосудистый рисунок не изменен. Доктор, скажите произошли за полгода изменения в плохую сторону. Что мне делать? Какое нужно лечение? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-05 18:47
Добрый день. Вам нужно провести Мрт органов брюшной полости для определения характера образования печени. Чтобы принимать лекарства сначала надо провести диагностику
Платная консультация
Татьяна 2018-01-05 19:05
Доктор, мне не говорили, что в печени есть какое то образование. Там под вопросом неизменненый участок паранхемы печени.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-07 18:54
Для установления неизменнный это участок либо киста или гемангиома вам нужно пройти Мрт, УЗИ не всегда верно оценивает структуру печени. Для собственного успокоениям переделайте УЗИ на аппарате экспертного класса либо мрт
Платная консультация
Татьяна 2018-01-05 18:54
Доктор, мрт печени или еще поджелудочной, желчного? Неужели у меня все так серьезно с печенью?