Эхоэнцефалография MDt=MST=DBT=70 мм SKK=139 мм что это значит?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 9 лет часто жалуется на головную боль. Сделали эхоэнцефалограмму MDt=MST=DBT=70 мм SKK=139 мм пишут, что усилена пульсация М-эхо, боковых желудочков. Смещение срединных структур не выявлено. Что это значит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 12:02
Прикрепите заключение
ОЛЬГА Борисовна Дубровина 2021-04-09 04:07
Диагноз ЦВБ ДЭП поставлен в2017г, выписали на работу дворником (временная) 4.12.2017; 5.12.2017 я упала, перестала нормально передвигаться (шаткость походки сильная), пропала дикция, снизились умственные способности (не могла осознать простых вещей - расчесать волосы, острич ногти и пр.,вызвать врача.), к концу 2018 г. выглядела умственно-неполноценным человеком, не могла самостоятельно сесть на постели, встать, ходить. Врачей мне не вызывали родные. Другие диагнозы - гипертония 3 р 4 (более 20 лет), остеопороз. На данный момент не имею возможности работать, хотя числюсь дворником (работает сородич) , врачи - терапевты из поликлиники отказываются меня принимать. Есть проблемы с сердцем - диагноз 2017г- гипертрофия левого желудочка сердца, учащен пульс почти постоянно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 15:17
Здравствуйте.

При ДЭП мозг испытывает кислородное голодание (хроническая ишемия) по этой причине Ваши симптомы.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.