Паническая атака или что то с сердцем

Спрашивает: Vildana
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фарингит,
Здравствуйте, Здравствуйте! Умоляю вас помогите мне! Мне 41 год, 6 лет назад родила Я уже года 3-4 испытываю панические атаки. Ходила к врачу назначили рексетин. Первый раз пропила 3 мес, через месяц опять началось. Врач сказала нужно продолжить принимать рексетин, я принимала 1,5 года водила из него постепенно. Вот прошло 5 месяцев, и опять началось внутренняя дрожь, давления, замерает и как буд то останавливается сердце, головная Боль. Мне так плохо это какой то кошмар. Подскажите мне, что мне делать? Заранее благодарю вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-17 17:47

Здравствуйте.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, панические атаки могут быть при сужении сосудов и кислородном голодании мозга. Обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. При её заболевании ПА тоже бывают. Если всё нормально, обращайтесь к психотерапевту на сеансы гипноза и внушения. При ПА это самое эффективное лечение.

Здоровья Вам!