Эффективна ли операция при пмр?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, у мальчика врождённый двусторонний уреторогидронефроз, пмр 3-4 степени. Делали 2 экп - причём обе были с положит. Динамикой со снижением до 1-2степени. Но прошло почти два года, и снова ухудшение до 3ст. Теперь сделали на одной стороне операцию грегуара. Скажите, пожалуйста, насколько эффективны такие операции? Эффективны ли вообще? Очень переживаю.

Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2021-02-19 21:36
Добрый вечер, Елена! Результаты должны быть очень хорошие. С уважением, Оля Владимировна