Эффективен ли препарат Изоприназин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Обострения гастрита, повышенный уровень гормона ДГЭА-С
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, эффективен ли препарат Изоприназин при лечении генитального герпеса для профилактики частых рецидивов этого вируса. Первый эпизод случился 4.5 месяца назад, и за это время повторился еще 2 раза. Лекарство назначила гинеколог. Не дает ли сильных осложнений на почки, и как это проконтролировать? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-20 22:08
Здравствуйте.
Изопринозин - эффективен в комбинированной терапии. Лучше в комбинации с противовирусными препаратами. При монотерапии, желаемого результата не оказывает.
Всего доброго.
Ольга 2018-02-21 07:43
Тогда подскажите пожалуйста, противовирусных препаратов очень большое разнообразие, какой конкретно из них можно приобрести и применять вместе с Изопринозином? Спасибо большое!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-21 12:09
Валоцикловир или Панавир. Схему расчитывает лечащий врач.