Инфицирование

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, могу я заразить домочадцев герпесом, цмб, эйштейн баром через посуду и сан узел? Как часто можно принимать противовирусные препараты при обострении вирусов (жар, увеличение лимфо узлов, покалывание вируса в крови)? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-19 20:18
Здравствуйте.
1. Да. Бытовой путь передачи возможен.
2. Приём противовирусных препаратов, по показаниям, с учётом клинических данных и лабораторного обследования. Дозу и кратность приёма, определяет врач. Бесконтрольный приём, чреват серьёзными осложнениями.