Лечить или нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Цмв, герпес 6, эйштейн
Здравствуйте, оч благодарю за ответ. Это очевидно, значит инфицирование может произойти в любом общепите. По поводу лечения вирусов показания бывают, как в плане симптомов так и по лабораторным исследованиям, но они быстро проходят. Соответственно назначают лечение, а через пару дней все проходит. Зато эти пара дней бывает оч тяжелые. Также присутствует быстрая утомляемость. Покупаю препараты, готовлюсь к лечению, а симптомы за это время проходят. Вопрос был в том, надо ли сразу когда становиться плохо начинать лечение или подождать день, 2, когда лечение уже не требуется. Ведь лишний раз не хочется травмировать организм сильными иммунными препаратами.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-25 20:57
М-м-м-м-м!
Напомните пожалуйста, о чём речь?
Если я правильно понял - нужно ли лечиться?
ДА! Лечиться нужно. Лучше начинать в период обострения. Но даже, если местная (видимая) симптоматика ушла, то в организме всё ещё бурлит и продолжается. На приём к специалисту и ЛЕЧЕНИЕ.
Инна 2017-07-26 11:04
Вадим Владимирович, благодарю вас. Извините за прямоту, эти вирусы достались мне в подарок после изнасилования. Все это оч повлияло на психику. Появилось отвращение к половой жизни, но больше меня волнует насколько здоровой можно быть с ними, ведь они могут прогрессировать и поражать все больше органов? Скажите хоть что нибудь, чтобы стало легче. Чтобы не думать, что это настолько серьезно. После инфицирования 6 мес не знала что со мной, пока не обследовалась, и это длительное запущенное состояния давало осложнения на работу сердца. При обострении вируса внутри возникает периодическое покалывание и жар, появляются красные пятна.
Инна 2017-07-26 11:21
Также на фоне всего вирусного состояния 3 года уже не проходит зуд в области уретры. Посевы, моча чистые. Может ли это быть связано с вирусом? Также было лечение по Hpv
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-26 15:51
Здравствуйте.
Вирусы Вам в "подарок" не достались. Они уже были ранее. Но после неприятного события, психоэмоционального стресса - проявили себя.
Зуд в уретре - не характерен.
Лечиться нужно. Противовирусные препараты + иммуностимуляторы + возможно иммуноглобулины.
Если не затягивать с началом лечения, проблем с органами, возникнуть не должно.
Всего доброго.
Инна 2017-08-24 21:19
Вадим Владимирович, вы сказали, если не затягивать с началом лечения цмв, герпеса 6, Epv, то проблем с органами, возникнуть не должно. А не затягивать это имеется в виду сколько? Если после инфицирования лечение я получила только после 6 мес это оч критично? И сейчас после поездки в теплую страну самочуствие ухудшилось и я ничего не предпринимаю 6 мес, думаю пройдет, как раньше, но периодически возникает через несколько дней. Не начинаю лечение, т к опасаюсь привыкания к препаратам и думаю, что вдруг может быть хуже и ничего не поможет? Спасибо большое.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-25 19:56
Чем раньше начнёте лечение, тем лучше и быстрее будут результаты.