Количественный анализ на вэб
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я сдал количественный анализ на Вирус Эпштейн-Барр, а именно anti-ebv igg-ebna (яд. Бел) и результат больше 600 при норме от 5 до 20. Скажите пожалуйста, что это значит? Это значит что вирус циркулирует в организме в таком количестве? Скажите пожалуйста, можно ли принимать Валвир для снижения количественного показателя вируса?
11 ответов
Добрый день.
Нужны все анализы, которые вы сделали и осмотр, для этого лучше обратиться к инфекционисту и разобраться, какое лечение подойдет лучше.
Валвир - хороший препарат, но нужно разобраться в состоянии в целом, может потребоваться еще что-то дополнительно.
Сергей 2021-09-03 17:17
Скажите пожалуйста, а anti-ebv igg-ebna (яд. Бел) говорит о том, что вирус я перенес? Тогда почему его количественный показатель 600?
Этот показатель говорит, что инфекция была.
Сергей Я понимаю что инфекция была, почему тогда показатель больше 600? Скажите пожалуйста, больше 600 это такой показатель был или он сейчас?
По одному анализу нельзя сказать как этот показатель менялся в динамике. Анализ показывает его уровень на данный момент.
Сергей Елена, можно спросить еще один вопрос? Получается количество антител у меня больше 600. Скажите пожалуйста, вот это количество антител может ли навредить организму и можно ли все-таки пропить Валвир, чтобы снизить уровень этих антител?
Валвир не снижает антитела, он действует на вирус, есть он в организме или нет по этому анализу сказать нельзя, поэтому пока смысла нет пить этот препарат. Антитела организму не вредят, они борются с вирусом.