Вторичный иммунодефицит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею хронической инфекцией вызванной вирусом Эпштейн -Барра. Все началось два года назад, за это время пострадал иммунитет, на консультации у иммунологии было выписано лечение: имунофан 10 свечей (в течении 10 дней), деринат капли 2 недели, деринат уколы 5мг 2 раза в неделю, изопринощин 2 таблетки в день в течение месяца. Субфебрилитет прошел, состояние улучшилось, но не полностью, дискомфорт в горле и в носу остался, кто о чихает рядом - начинаю сопливить. Состояние улучшилось после дерината уколов. До этого было лечение: изопринозин, Виферон, циклоферон, Галавит. У меня вопрос: есть ли такая возможность, что дерината уколов, мне оказалось недостаточно для полного выздоровления, и могу ли я проколоть еще 5 ампул? Скрин иммунограммы прикрепляю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-29 18:22
Здравствуйте.
Да можно проколоть ещё 5 уколов.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ольга Смирнова 2021-04-05 09:36
Здравствуйте! Проколола ещк два укола, воспалились десна, появился стоматит. Это нормальная реакция?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-05 09:41
А противовирусную терапию Вы получаете?
Платная консультация
Ольга Смирнова 2021-04-05 10:29
Пропила курс изопринозина.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-05 10:33
Это не противовирусный препарат, а препарат активирующий противовирусный иммунный ответ, когда иммунитет сам убивает вирус.
Противовирусный это валцикловир
Платная консультация
Ольга Смирнова 2021-04-05 10:57
Стоит пропить этот препарат? И в какой дозировке? А деринат, курс продолжать?
Ольга Смирнова 2021-04-05 20:26
Если есть возможность, ответьте пожалуйста.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-07 09:21
Возможности нет.
Всего наилучшего.
-1