Как часто можно деринат уколы делать?

Спрашивает: EVGENII
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ЦМВ Эпштейн Барр
Здравствуйте, скажите как часто можно делать уколы Деринат для имунитета. Я с детства часто болею, но года 2-3 назад подхватил Эпштейн бар и ЦМВ. Вообще было плохо, слабость, лежал с жаром каждый день. Много средств перебровал. Но самое лучшее что помогло это Изопринозин. А вот потом врач назначил чудо Деринат. Деринат я колол год назад 5 ампул - через неделю - две был положительный эффект. В июле делал 5 ампул - вообще не помог стало только хуже. В августе принял изопринозин, но после дерината у меня на него "аллергия" и у меня воспалилсь десны и стали ячмени на глазах вылезать чесаться, а потом и внутри века все стало болеть. Потом пошел к инфекционнисту (безрезультатно) и в сентябре сделал 4 ампулы (начали снится кошмары) и дальше не стал. - в итоге
с сентября состояние снова улучшилось, десны и глаза не беспокоят.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-19 21:18
Добрый день.
Курс повторять можно раз в год, при острой необходимости - 1 раз в 6 месяцев.