Осложнения после приёма Аугментина 2

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня первый раз в жизни появился отит 3-4 недели назад. Лор прописал Аугментин 2, Отисфен в уши, Морис в нос.
Антибиотик пропила 5 дней, сразу появилась диарея, головная боль, головокружения, слабость. Паралельно пила Линекс, стало немного легче.
После пошла к другому лору, антибиотик отменили, так как воспаление в ухе прошло, но осталось хлюпание, как жидкость внутри ушей. + стали чесаться глаза, головокружения остались. Прописали уколы эмоксипин, флуканазол, лоратодин, Атофа и морис.
Уколы не делала, там надо ходить в больницу, учитывая общую ситуацию (угрозу короновируса) предпочитаю в больницу лишний раз не показываться.

Теперь появилось странное ощущение зуда во всём теле, воспалились глаза, чешутся возле ресниц, на белке глаза прозрачный прыщик вскочил!
или что-то вроде этого, опухает всё, ощущения некомфортные ужасно (зуд, слабость, депрессия).
Не знаю что делать и к какому врачу идти. Пью лоратодин, для глаз купила Дексатобром.
Вроде бы легче глазам стало. Но всё равно чувствую что-то у меня после антибиотиков не так.
Температуры нет. Просто всё как будто чешется, подозреваю что у меня после Аугментина размножились какие-то простейшие микроорганизмы.
Что вы посоветуете?
Может пропить курс метронидазола?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-09 15:40
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пройти обследование, а не пить препараты опытным путем. Сделайте общий анализ крови, обратитесь для осмотра к терапевту.