Еда с металлическим вкусом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении двух недель у меня металлический вкус точнее еда которую я ем вся будь то булки или курица, макароны, салаты, яйца всё кроме творога и йогурта греческого, шоколада что это может быть и почему еда с металлическим вкусом
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Нет повреждений слизистой полости рта?
Анна 2022-01-04 10:50
Здравствуйте повреждений нет, единственное прорезывается зуб мудрости
На фоне прорезывания зуба повреждается десна и возникает микрокровотечение, которое может менять вкусовые ощущения. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию, при которой так же может меняться вкусовая чувствительность
Анна 2022-01-04 11:04
Спасибо большое за ответ
Анна 2022-01-04 11:19
И вот забыла написать еда тоже пахнет металлом любая еда
В ближайшие 6 мес не болели ковидом?
Анна 2022-01-04 12:43
Да болела 2,5 месяца назад
Извращение вкусов и запахов после ковида - очень частое явление. Постепенно восстановится, но кровь проконтролировать необходимо