Джвп, гастрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Диагноз: джвп, Гэрб 0ст, хронический гастрит умеренный, СРК. ФГДС в норме, анализы норма, узи Обп - загиб желчного пузыря. Назначили ребагит, урсофальк по 2 капсулы, ангиовит, метеоспазмил. В связи с кесаревым сечением в 2011 году, в данный момент воспаление спаечного процесса, гинеколог назначил галавит и вобэнзим. Можно ли принимать вобэнзим, не даст ли он обострение гастрита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 20:57
Здравствуйте, Екатерина! Возможна индивидуальная реакция на приём вобэнзима в виде раздражения слизистой желудка. Можно воздержаться от приёма или принимать на фоне лекарств типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
екатерина 2019-11-26 08:17
Здравствуйте. Дело в том, что я только в конце октября закончила прием эманеры, около 2 месяцев пила.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 10:53
Тогда начинайте без нольпазы и других ИПП, если возникнут жалобы, то добавите.