Хронический гастрит, джвп

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Гинеколог назначила при воспалении спаечного процесса в малом тазу таблетки вобэнзим и галавит. Диагноз: ДЖВП, ГЭРБ 0ст, хронический гастрит, дисбиоз толстого кишечника. Можно ли пить вобэнзим? Не даст ли он обострение на желудок? С середины сентября пила курс эманеры 1,5 мес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 13:45
Здравствуйте, Екатерина! Ответ на вопрос уже отправила. Вобэнзим может вызывать обострение гастрита. Можно начать его принимать, при появлении жалоб добавить препарат из группы ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и более.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-27 13:51
Гастроэнтеролог мне ещё назначила сейчас пропить ребагит. Нужен ли он и зачем?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 17:03
Ребагит восстанавливает нормальную структуру слизистой. Можно сейчас принимать.