Джес после апоплексии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 21 декабря 2019 года перенесла операцию (лапароскопия), была апоплексия правого яичника. Его зашили, не удаляли. Так же было кровотечение брюшное. 23 декабря пришли месячные. Выписали с больницы 31 декабря с гемоглобином 83. Следующий месячные пришли 19 января. Начала принимать Джес Плюс по назначению гинеколога. От этих Джес мне очень плохо, хожу сама не своя, постоянно уставшая, хочу спать, может в одну минуту не с того начаться раздражительность, тревожность сильная без пустяка. Такое ощущения как будто я не я. Предполагаю что это от таблеток Джес Плюс. (так как раньше пробовала пить Джес, симптомы те же-бросала на пол пачки). Вопрос, можно ли мне закончить пить эту пачку и больше не пить их с начала нового цикла? Мне настоятельно рекомендуют пропить их минимум 3 месяца, что бы не было опять апоплексии! Но и мучать себя я тоже не хочу. Или может быть сменить таблетки? И правда ли что если не пропить КОК после такой операции, то все опять повториться?
P. S. Месячные, которые пришли 19 января были на столько больные, что пришлось выпить обезболивающее, раньше никак не беспокоило такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-04 08:18
Здравствуйте!
  1. да, можно окончить упаковку и больше не начинать
  2. Да, вероятность выше при таком приеме ОК