Дюфастон. Вагилак гель

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. Может ли Дюфастон спровоцировать ранний климакс? 2. Поможет ли Дюфастон при аденомиозе матки, если цикл месячных нормальный? 3. Вагилак гель (лубрикант) как нибудь может препятствовать наступлению беременности? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 03:07
Добрый вечер, 1) нет; 2) да, поможет ; 3) нет, не может.
Евгения 2021-02-07 06:00
Здравствуйте! Спасибо доктор за быстрые и адекватные ответы. Я вам доверяю и верю. Извините, пожалуйста, можно ещё вопросы: 1. Дюфастон может помочь при персистенции фолликула? 2. Персистенция бывает в любом возрасте? 3. Одобрена ли половая жизнь при приеме Дюфастона? 4. Можно ли сдавать кровь на пролактин при приеме Дюфастона с 16 по 25 день цикла? 5. Визанна и Дюфастон являются ли аналогами для лечения аденомиоза? 6. Как принимать Достинекс если пролактин повышен? Спасибо доктор!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 18:38
1) нет; 2) да, в любом; 3) да, можно; 4) да, можно, но пролактин Вы должны сдавать сугубо на 2-3 день цикла; 5) нет это разные препараты, но Дуфастон может так же использоваться и для лечения эндометриоза; 6) Дозировку нужно подбирать индивидуально, начиная по 1/2 таб. Х 2 раза в неделю.
Евгения 2021-02-08 07:21
Спасибо вам огромное доктор за подробные ответы, а то я не знала к кому обращаться уже! Пожалуйста, извините за мою навязчивость доктор, но можно ещё спросить кое что тогда, пожалуйста, просто раньше никогда не принимала гормональные поэтому столько вопросов, извините,: 1. Может ли при приеме Дюфастона быть сухость влагалища т к это гормональный препарат? 2. Тогда персистенция фолликула я так понимаю сама может пройти? 3. Достинекс в упаковке 2 шт. Если по 1/2табл 2 раза в неделю, то хватит курса 1 месяц? 4. При сухости влагалища можно одновременно с Дюфастоном ацилакт свечи? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-08 07:51
1) нет, не может, да - гормональный; 2) да; 3) нет, на 1 мес. Нужно 4 таблетки; 4) да, можно.
Евгения 2021-02-09 05:14
Спасибо, доктор большое за ваши профессиональные и быстрые ответы! Извините, пожалуйста, за мои бесконечные вопросы. Пожалуйста, если можно ещё пару вопросов к вам как к специалисту: 1. Месячные при приеме Дюфастона должны идти в нормальном режиме ни как при Визанне? 2. Сухость незначительная вагинальная бывает в любом возрасте? (До этого лечилась антимикробными средствами по женски). 3. Посоветуйте, пожалуйста, недорогие не гормональные гели при незначительной сухости влагалища для ежедневного и длительного использования? 4. Свечи антимикробные Нео-пенотран через какое время можно повторить курс лечения? Лечилась в ноябре 20г. 5. Сколько дней курс лечения Достинекса в целом, если по крови покажет повышение пролактина? Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-09 07:05
1) да; 2) да; 3) из гелей не знаю, св. Цикатридин, Ревитакса; 4) уже можно; 5) индивидуально, но не менее 2-3 мес.
Евгения 2021-02-09 09:27
Спасибо огромное, доктор!