Дюфастон с 11дц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я в растерянности, все знакомые кто беременнели на дюфастоне в один голос кричат что с 11 дц если пить дюфастон то он глушит овуляцию, нужно хотя бы с 14 или 16дц, мне мой врач назначила 2 месяца пить дюфастон с 11дц по 25 дц, ещё я пью эутирокс каждый день по 25мкг, и берголак по 1/2 1 раз в неделю, но это здесь думаю роли не играет, как просто вам доп. Информация, месячных у меня не было толком 2 месяца, просто в каждом месяце только мазало, по 4-5 дней, мы примерно насчитали с ней день цикла и решили что 11 дц как раз выпадает на 11 июня, но при приеме эутирокса и берголака с 8 числа, 11 числа сами пошли месячные и не мазали, а прям хорошо обильно прошли, закончились все как надо, позвонила врачу, она говорит все равно надо пить дюф, но только 11дц, с этих месячных считать, главный вопрос нужно ли мне пить дюф с 11 дц? Правильно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-18 18:15
Здравствуйте!
Начинать прием фасона желательно сразу после овуляции, для этого нужно сдедать тест на овуляцию
Платная консультация
Марина 2020-06-18 18:22
Просто можно ли ослушаться врача и просто начать с 16 дц пить дюфастон? От чего зависит это кому то назначают с 11дц кому то с 16
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-18 21:43
Можно, врачи разные и назначают по - разному