Дюфастон при фиброаденоме

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня мастопатия и фиброаденома ей 5 лет без динамики 1.1х0.8х0.4 на границе кв-тов в глубоком отделе, с четкими ровными контурами. Недавно обнаружили полип в матке и кисту желтого тела в правом яичнике. Назначили Дюфастон на 3 месяца с 16-25 д. ц. Я пропила 1 месяц. Сейчас мне надо пить 2ой месяц, но у меня очень болит грудь, особенно правая. Где фиброаденома. Она увеличилась, хоть гинеколог сказала что при фиброаденоме можно, я очень переживаю, можно ли продолжить пить или отменить дюфастон. Не вырастет ли она. Спасибо.
Теги: дюфастон и фиброаденома
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-09 15:51
Здравствуйте.
Узи молочных желез свежее когда проводилось?
Платная консультация
Мари 2019-09-09 18:07
Делали в феврале 2019 года
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-09 18:22
Дюфастон не противопоказан при доброкачественных образованиях молочных желез.
Но перед началом приема препарата желательно проводить узи.
Платная консультация
Мари 2019-09-09 18:55
Большое спасибо за ответ!