Дюфастон при фибромеаденоме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне удалили полип эндометрии и гинеколог назначил пропить дюфастон или силуэт 3 месяца. А у меня фиброаденома размером 1,4 см. Уже 3 года как обнаружили не растёт наблюдаю каждый год. Гистология хорошая врач говорит удалять не надо, будем наблюдать. А можно ли мне пить эти гормоны не будет ли вред фиброаденоме?
Теги: дюфастон при фиброаденоме молочной железы, дюфастон и фиброаденома молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-05 16:39
Здравствуйте! Честно говоря, фиброаденома может подрасти под действием гормональной контрацепции, но незначительно, поэтому вы смело можете принимать данные препараты. Если фиброаденома подрастёт, то её всегда можно удалить и не переживать об этом.
Платная консультация
Вера 2016-06-05 16:46
Спасибо Вам огромное, успокоили.