Дюфастон при фибромеаденоме
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне удалили полип эндометрии и гинеколог назначил пропить дюфастон или силуэт 3 месяца. А у меня фиброаденома размером 1,4 см. Уже 3 года как обнаружили не растёт наблюдаю каждый год. Гистология хорошая врач говорит удалять не надо, будем наблюдать. А можно ли мне пить эти гормоны не будет ли вред фиброаденоме?
3 ответа
Здравствуйте! Честно говоря, фиброаденома может подрасти под действием гормональной контрацепции, но незначительно, поэтому вы смело можете принимать данные препараты. Если фиброаденома подрастёт, то её всегда можно удалить и не переживать об этом.