Дырка в десне
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Поясните, что это такое.
Года 2-3 назад сыну удалили сверхкомплектный зуб, который рос в нёбе за верхними передними зубами. Дырка в нёбе заросла, но недавно я обнаружила на том месте тёмное пятно похожее на кровоподтек. Сегодня обнаружила дырку на десне спереди над верхними центральным зубами. Что это? Как срочно нужна, и какая, помощь, потому что к нашим стоматолога быстро не попасть.
Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
1 ответ
"Что это? " - Пока сложно ответить. Нужно провести обследование. Начните с очного осмотра челюстно-лицевым хирургом или стоматологом-хирургом. Также нужно провести конусно-лучевую компьютерную томографию верхней челюсти, т. е. стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
"Как срочно нужна, и какая, помощь, " - Думаю, чем раньше Вы проведете обследование, тем лучше.
"потому что к нашим стоматолога быстро не попасть. " - Вам нужно, скорее, к челюстно-лицевому хирургу.
1. Пришлите фото, чтобы небо было хорошо освещено.
2. У Вас есть рентгенограммы до удаления сверхкомплектного зуба?